Характерные ошибки 12 цветотипов

Все зимы: носят оттенки бежевого и коричневого.
Обычно зимы интуитивно избегают теплых оттенков, но коричневый, как вполне универсальный и базовый, иногда все же попадает в их гардеробы. Он может быть и холодным, возразите вы, — да, но он всегда мягкий. А зимы яркие. И он их, мягко говоря, не красит, а сам смотрится грязным и непривлекательным. Яркий вариант коричневого — оранжевый, смотрится на зимах гораздо лучше, как ни странно.

ошибик зим copy.jpg
Яркая весна: чаще всего они не подозревают о своей яркости. Что из этого выходит, смотреть тут.
Все весны: увлечение черным. Светлые и лучистые краски представительниц весенних цветотипов плохо уживаются с черным. На них он выглядит скорее мрачно и траурно, чем элегантно. Оттенки синего, коричневого и серого станут ему прекрасной альтернативой.

light-spring-black
Холодное лето: стремление в «зиму». Красят волосы в черный, выбеливают кожу, делают яркий макияж, но зимой все равно не становятся. Остается ощущение искусственности, хотя  могут «вытягивать» некоторые зимние цвета. Все, что отличает холодное лето от зим — яркость. Чуть более спокойные, слегка приглушенные холодные тона выглядят на них гораздо убедительнее и благороднее.

cool summer.jpg
Мягкое лето:  стремление стать ярче: красят волосы, делают  контрастный макияж и т.д. Особенно любят краситься в рыжий, он ведь лучше, чем родной «мышиный». Эффект при этом получается обратный — рядом с яркими цветами их краски выглядят блеклыми и серыми. Им, как никому, надо тщательно относиться к выбору оттенков цвета, тогда их природный колорит проявится во всей своей утонченной красоте.

%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8-%d0%bc%d1%8f%d0%b3%d0%ba%d0%b8%d1%85-copy
Все осени: считают себя кем-то другим: темные — зимами или мягким летом, мягкие — летом, теплые — летом или весной. Всему виной стереотипное представление об осени как светлокожей, рыжеволосой и с веснушками. В итоге они выглядят уныло в летних тонах или странновато в зимних, тогда как насыщенные охристые оттенки подчеркнули бы их уникальную природную красоту гораздо лучше.

%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8-copy

Не подгоняйте свою красоту под стандарты. Природа тщательно смешивала краски, чтобы сделать вашу внешность гармоничной и уникальной.
natural coloring.jpg

Ваша палитра — это часть вас, нравится она вам, или нет. Вы обязательно найдете в ней оттенки, которые окажутся вам по душе.

Оставьте комментарий